tmrd.net
当前位置:首页>>关于中国历届主席名单介绍的资料>>

中国历届主席名单介绍

历届中华人民共和国主席 主 席: 毛泽东 副主席: 朱 德 (1954年9月~1959年4月) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆龄 (女) 董必武 (1959年4月~1965年1月) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆龄 (女) 董必武 (1965年1月~1966年) 名誉主席: 宋庆龄 (女)...

历任主席 中华人民共和国中央人民政府主席 毛泽东(1949年10月1日—1954年9月27日) 中华人民共和国主席 毛泽东(1954年9月27日—1959年4月27日) 刘少奇(1959年4月27日—1968年10月31日) 宋庆龄,董必武(1968年10月31日—1972年2月24日)(副主...

中华人民共和国中央人民政府1949年9月~1954年9月 主席: 毛泽东副主席:朱德 刘少奇宋庆龄(女)李济深 张澜高岗 -------------------------------- 中华人民共和国主席1954年9月~1959年4月(第一届全国人大期间) 主席: 毛泽东 副主席: 朱 德...

中国历任国家主席名单排序,如下图所示。中国目前已经是第十三届,国家主席为习近平。 拓展资料: 中华人民共和国主席(简称“国家主席”),是中华人民共和国的国家代表,也是国家机构之一。 中华人民共和国主席、副主席由全国人民代表大会选举产...

为何没有邓小平

新中国历届国家主席、副主席: 新中国历届总理:

中国历届主席与总理名单如下: 拓展资料中华人民共和国中央人民政府主席:毛泽东(1949年10月1日—1954年9月27日) 中华人民共和国主席: 毛泽东(1954年9月27日—1959年4月27日) 刘少奇(1959年4月27日—1968年10月31日) 宋庆龄,董必武(1968年10...

历任主席 中华人民共和国中央人民政府主席 毛泽东(1949年10月1日—1954年9月27日) 中华人民共和国主席 毛泽东(1954年9月27日—1959年4月27日) 刘少奇(1959年4月27日—1968年10月31日) 宋庆龄,董必武(1968年10月31日—1972年2月24日)(副主...

1.刘少奇第二个任期为65年至69年(去世),且因文革冲击66年后实际并未在岗履职,69年至83年其间国家主席处于空缺或未设状态。华国锋未担任过国家主席。

毛/泽/东(1949-1976) 华/国/锋(1976-1981) 胡/耀/邦(1981-1987)(中/共/中/央/总/书/记) 赵/紫/阳(1987-1988)(中/共/中/央/总/书/记) 杨/尚/昆(1988-1989)(中/共/中/央/总/书/记) 邓/小/平(1981-1989)(中/央/军/委/主/席) 江...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tmrd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com